Spieleverlage und Institutionen

Die Ratinger Spieletage sind bei den Ausstellern sehr beliebt!

Dies zeigt sich daran, dass wir so gut wie ausgebucht sind!

Wir suchen noch einen Kinderspieleverlag!

Folgende Aussteller haben sich für 2014 angemeldet:

ABACUSSPIELE Verlags GmbH & Co. KG www.abacusspiele.de

AllGaames4you www.allgames4you.de

Asmodee GmbH www.asmodee.de

BuS - Buch und Spiel www.busverlag.de

DDD Verlag www.ddd-verlag.de

DLP Games www.dlp-games.de

Deutsche Mah-Jongg Liga (DMJL) e.V., Regionalgruppe NRW http://dmjl.de/dmjl-regional/nrw/

Eagle & Gryphon Games (Deutschland)

eggertspiele www.eggertspiele.de

ESG - Europäische SpielesammlerGilde www.e-s-g.eu

Feuerland Spiele / Uwe Rosenberg www.feuerland-spiele.de

F-Hein-Spiele www.f-hein-spiele.de

franjos Spieleverlag www.franjos.de

Goliath Spiele www.goliathtoys.de

Hall Games www.hallgames.de

heblo Games www.heblo.eu

historische Spiele Dieter Zander www.historische-spiele-zander.de

KinderKlassiker, Ratingen www.kinder-klassiker.de

Kosmos Verlag www.kosmos.de

Mage Store www.magestore.de

moses Verlag / Spieloase http://diespieloase.rakuten-shop.de/q/moses
Der Online Händler "Spieoase" präsentiert die Artikel des moses Verlag

Numbskull Games www.numbskullgames.com

PD Verlag www.pd-verlag.de

Pegasus Verlag www.pegasus.de

Racky Spiele www.racky-spiele.de

Smiling Monster Games www.smiling-monster.de

Spiel und Autor www.spiel-und-autor.de

Spiel und Buch Ratingen www.spiel-und-buch.de 

Spielerei www.spielerei.de

Spielerei Düsseldorf www.spielerei-duesseldorf.de

Spieltrieb GbR www.spieltriebgbr.de

Staupe Spiele www.staupe.com

Ulisses Würfelmeister www.facebook.com/pages/W%C3%BCrfel-Meister/535776803124063

VHS Spieletreff Ratingen www.stadt-ratingen.de/spieletage/vhs-spieletreff/index.php

What's Your Game? www.whatsyourgame.eu

Sie sind oben nicht aufgeführt und möchten teilnehmen?

Da wir nur noch wenige Ausstellerstände frei haben sollten Sie sich kurzfristig bei uns melden, Kontaktdaten siehe oben rechts!

Kontakt

Amt für Kinder, Jugend und Familie

Postanschrift:
Postfach 101740
40837 Ratingen

Veranstaltungsort:

DumeklemmerHalle
- Stadthalle Ratingen
Schützenstraße 1
40878 Ratingen

Kontakt:
Thomas Fedder,
info@ratinger-spieletage.de

in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde Ratingen
Logo des JuTu