Neubau und Sanierung

Hochbau Neubau Umbau Sanierung Architekt Baumaßnahme
Bei allen Fragen zu Neubauten und großen Sanierungsmaßnahmen in städtischen Gebäuden wenden Sie sich bitte an die hier genannten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Persönlicher Kontakt

Herr Thomas Schroeder

Technisches Gebäudemanagement
ABTEILUNGSLEITUNG: Neubau und Sanierung
Telefon: 02102 550 2586
E-Mail: thomas.schroeder@ratingen.de

Herr Tobias Adelt

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2522
E-Mail: tobias.adelt@ratingen.de

Epameinondas Doulgkeridis

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2596
E-Mail: Epameinondas.Doulgkeridis@ratingen.de

Frau Alyda Fernández-Spallek

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2539
E-Mail: alyda.fernandez-spallek@ratingen.de

Frau Britta Immand

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2554
E-Mail: britta.immand@ratingen.de

Frau Judith Jablonowski

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2588
E-Mail: judith.jablonowski@ratingen.de

Frau Emel Korkmaz

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2597
E-Mail: emel.korkmaz@ratingen.de

Herr Ralf Kronenberger

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2564
E-Mail: ralf.kronenberger@ratingen.de

Herr Uwe Metzig

Technisches Gebäudemanagement
Neubau und Sanierung - Planung und Projektleitung
Telefon: 02102 550 2583
E-Mail: uwe.metzig@ratingen.de
Zuständiges Amt

 

Zuständige Abteilung

 

Standort

 

Zuständiger Mitarbeiter

Michael Heck

- Energiecontrolling
Telefon 02102 550-2589

michael.heck@ ratingen.de