Spieleverlage und Institutionen

Folgende Verlage und Institutionen haben sich für 2017 angemeldet:

Stand 4.4.2017:  50 Verlage und Institutionen

  1. 2 Geeks
    (Vertreten durch Anspieler)
  2. ABACUSSPIELE www.abacusspiele.de
  3. Aborea / 13 Mann Verlag www.aborea.de  & https://www.13mann.com/
  4. ADC Blackfire www.blackfire.eu
  5. AllGames4you www.allgames4you.de
  6. Anspieler www.anspieler.de
    (vertritt verschiedene Kleinverlage)
  7. Argentum Verlag www.argentum-verlag.de
  8. Asmodee www.asmodee.de
  9. Corax Games www.corax-games.com
  10. DDD Verlag www.ddd-verlag.de
  11. Deutsche Mah-Jongg Liga (DMJL) e.V., Regionalgruppe NRW http://dmjl.de/dmjl-regional/nrw/
  12. dlp Games www.dlp-games.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  13. eggertspiele www.eggertspiele.de
  14. ESG - Europäische SpielesammlerGilde www.e-s-g.eu
    (Vertreten durch Spielerei)
  15. fairplay www.fairplay-verlag.de
  16. Feuerland Spiele www.feuerland-spiele.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  17. F-Hein-Spiele www.f-hein-spiele.de
  18. Franjos Spieleverlag www.franjos.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  19. Frosted Games http://frostedgames.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  20. Gerhards Spiel und Design www.spiel-und-design.eu
    (Vertreten durch Anspieler)
  21. Goliath www.goliathtoys.de
  22. Hans im Glück www.hans-im-glueck.de
  23. heblo Games www.heblo.eu
  24. Hutter Trade www.hutter-trade.com
  25. Kiehly-Spiele www.kiehly.de
    (Vertreten durch Spielerei)
  26. Krimsus Krimskramskiste www.krimsu.de
  27. Mogel Verlag www.mogel-verlag.de
  28. Moses Verlag www.moses-verlag.de
  29. Numbskull Games www.numbskullgames.com & www.grand-conquest.de
  30. NUTS Spieleclub Hagen http://nuts-hagen.jimdo.com
  31. PD Verlag www.pd-verlag.de
  32. Pegasus  Verlag www.pegasus.de
  33. Quango Verlag www.qango.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  34. Queen Games http://de.queen-games.eu
  35. Ratinger Bridge-Club www.bridge-verband.de/web/club/335
  36. SAZ - Spieleautorenzunft www.spieleautorenzunft.de
    (Vertreten durch Spielerei)
  37. Schwerkraft Verlag www.schwerkraft-verlag.de
  38. Setsign www.setsign.de
  39. Smiling Monster Games www.smiling-monster.de 
  40. Spiel und Autor www.spiel-und-autor.de
    (Vertreten durch Spielerei)
  41. SpielBar Inh. Holger Herrmann
  42. Spielerei www.spielerei.de
  43. Spieltrieb www.spiele-entwickler-spieltrieb.de
    (Vertreten durch Anspieler)
  44. Spielworxx www.spielworxx.de 
  45. Staupe Spiele www.staupe.com
  46. Sweet lemon Publishing www.sweet-lemon.eu
  47. Ulisses Würfelmeister www.facebook.com/pages/W%C3%BCrfel-Meister/535776803124063
  48. VHS Spieletreff Ratingen www.stadt-ratingen.de/spieletage/vhs-spieletreff/index.php
  49. Volkssolidarität Ratingen www.volkssolidaritaet.de/bundesverband/ortsgruppe-ratingen
  50. Zoch Verlag www.zoch-verlag.com

Ihr Verlag ist hier nicht aufgeführt? Dann liegt uns noch keine (schriftliche) Zusage vor. Bitte kontaktieren Sie uns umgehend!

Jugendamt & Amt für Kultur und Tourismus

Postanschrift:
Postfach 101740
40837 Ratingen

Büro:
Minoritenstr. 5,
40878 Ratingen

Erdgeschoss, Raum 4

Veranstaltungsort:
DumeklemmerHalle
- Stadthalle Ratingen
Schützenstraße 1
40878 Ratingen

Kontakt:
Thomas Fedder,
Tel. 02102 550-4113
info@ratinger-spieletage.de

in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde Ratingen
Logo des JuTu