Spieleverlage und Institutionen

Folgende Verlage und Institutionen haben sich für 2018 angemeldet:

Stand 13.11.2018: 36  Verlage und Institutionen

Hinweis: Es stehen noch sehr viele Rückmeldungen/Zusagen aus.

Hinweis 2: Durch eine Erweiterung haben wir noch 7 Stände (Doppeltische) frei - gut geeignet für Kleinverlage / Autoren.

  1. ABACUSSPIELE www.abacusspiele.de
  2. Aborea / 13 Mann Verlag www.aborea.de  & https://www.13mann.com/
  3. ADC Blackfire www.blackfire.eu
  4. AllGames4you www.allgames4you.de
  5. Anspieler www.anspieler.de
  6. Corax Games www.corax-games.com
  7. Dragon Dawn www.ddpgames.com
  8. eggertspiele www.eggertspiele.de
  9. ESG - Europäische SpielesammlerGilde www.e-s-g.eu
    (Vertreten durch Spielerei)
  10. fairplay www.fairplay-verlag.de
  11. F-Hein-Spiele www.f-hein-spiele.de
  12. Goliath www.goliathtoys.de
  13. Hans im Glück www.hans-im-glueck.de
  14. heblo Games www.heblo.eu
  15. Marflow Games www.18xx-marflow-games.de
  16. Mogel Verlag www.mogel-verlag.de
  17. Nilema - lerne bunt www.nilema.de
  18. Numbskull Games www.numbskullgames.com & www.grand-conquest.de
  19. Nürnberger Spielkarten Verlag www.nsv.de
  20. NUTS Spieleclub Hagen http://nuts-hagen.jimdo.com
  21. PD Verlag www.pd-verlag.de
  22. Pegasus  Verlag www.pegasus.de
  23. Queen Games http://de.queen-games.eu
  24. SAZ - Spieleautorenzunft www.spieleautorenzunft.de
    (Vertreten durch Spielerei)
  25. Schwerkraft Verlag www.schwerkraft-verlag.de
  26. Setsign www.setsign.de
  27. Smiling Monster Games www.smiling-monster.de 
  28. Spiel und Autor www.spiel-und-autor.de
    (Vertreten durch Spielerei)
  29. SpielBar Inh. Holger Herrmann
  30. Spielerei www.spielerei.de
  31. Spieltrieb www.spiele-entwickler-spieltrieb.de
  32. Spielworxx www.spielworxx.de 
  33. Sweet lemon Publishing www.sweet-lemon.eu
  34. VHS Spieletreff Ratingen www.stadt-ratingen.de/spieletage/vhs-spieletreff/index.php
  35. Volkssolidarität Ratingen www.volkssolidaritaet.de/bundesverband/ortsgruppe-ratingen
  36. Würfelmeister www.facebook.com/pages/W%C3%BCrfel-Meister/535776803124063

Ihr Verlag ist hier nicht aufgeführt? Dann liegt uns noch keine (schriftliche) Zusage vor. Bitte kontaktieren Sie uns umgehend!

Jugendamt & Amt für Kultur und Tourismus

Postanschrift:
Postfach 101740
40837 Ratingen

Büro:
Minoritenstr. 5,
40878 Ratingen

Erdgeschoss, Raum 4

Veranstaltungsort:
DumeklemmerHalle
- Stadthalle Ratingen
Schützenstraße 1
40878 Ratingen

Kontakt:
Thomas Fedder,
Tel. 02102 550-4113
info@ratinger-spieletage.de

in Kooperation mit der ev. Kirchengemeinde Ratingen
Logo des JuTu